Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2015 года № 395

Об определении лицензиара по осуществлению лицензирования деятельности по распространению теле-, радиоканалов и органа, уполномоченного на выдачу разрешений второй категории в области средств массовой информации

В соответствии с подпунктами 2), 4) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2014 года «О разрешениях и уведомлениях» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить:

1) Комитет связи, информатизации и информации Министерства
по инвестициям и развитию Республики Казахстан лицензиаром по осуществлению лицензирования деятельности по распространению теле-, радиоканалов;

2) Комитет связи, информатизации и информации Министерства
по инвестициям и развитию Республики Казахстан органом, уполномоченным на выдачу разрешений второй категории в области средств массовой информации согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 2012 года № 1590 «О некоторых вопросах лицензирования деятельности по распространению теле-, радиоканалов» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 3, ст. 62).

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 Премьер-Министр  Республики Казахстан                      К. Масимов

Приложение 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться