Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 февраля 2014 года № 57

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1372 «Об утверждении Технического регламента о требованиях к выбросам вредных (загрязняющих) веществ автотранспортных средств, выпускаемых в обращение на территории Республики Казахстан»

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан  от 29 декабря 2007 года № 1372 «Об утверждении Технического регламента            о требованиях к выбросам вредных (загрязняющих) веществ автотранспортных средств, выпускаемых в обращение на территории Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 50, ст. 633) следующие изменения:

в Техническом регламенте о требованиях к выбросам вредных (загрязняющих) веществ автотранспортных средств, выпускаемых в обращение на территории Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:

подпункт 3) пункта 14 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

«автотранспортных средств категории М3, N2 и N3 с двигателями внутреннего сгорания, работающих на дизельном топливе с 1 января
2015 года.»;

пункт 16 изложить в следующей редакции:

«16. Подтверждение соответствия выпускаемых в обращение на территории Республики Казахстан автотранспортных средств требованиям экологических классов осуществляется с учетом приложения 4 к Техническому регламенту.»;

приложение 4 к указанному регламенту изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Премьер-Министр Республики Казахстан                                             С. Ахметов

Приложение

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться