Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 июня 2021 года №383

О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2018 года № 391 «Об утверждении Правил признания отходов, образовавшихся в результате уничтожения товаров, непригодными для их дальнейшего коммерческого использования»

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2018 года № 391 «Об утверждении Правил признания отходов, образовавшихся в результате уничтожения товаров, непригодными для их дальнейшего коммерческого использования» следующее изменение:

в Правилах признания отходов, образовавшихся в результате уничтожения товаров, непригодными для их дальнейшего коммерческого использования, утвержденных указанным постановлением:

пункт 3 изложить в следующей редакции:       

«3. Днем признания отходов, образовавшихся в результате уничтожения товаров, непригодными для их дальнейшего использования признается дата, указанная в акте уничтожения товаров, по форме, утвержденной уполномоченным органом в сфере таможенного дела.».

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Премьер-Министр

Республики Казахстан                                                                                А. Мамин

 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться