Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 декабря 2014 года № 1290

О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 февраля 2008 года № 108 «О возмещении государственным служащим расходов на служебные заграничные командировки за счет средств республиканского и местных бюджетов»

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от6 февраля 2008 года № 108 «О возмещении государственным служащим расходов на служебные заграничные командировки за счет средств республиканского и местных бюджетов» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 5, ст. 60) следующие дополнения:

пункт 2:

дополнить подпунктами 1-1) и 3) следующего содержания:

«1-1) к долгосрочным служебным заграничным командировкам, непрерывной продолжительностью от 41 до 180 дней, должностных лиц государственных органов, в компетенцию которых входят участие в работе по обеспечению защиты интересов Республики Казахстан в международных арбитражах, иностранных судах и иностранных государственных органах, применяются нормы возмещения расходов по найму жилого помещения, с учетом коэффициента 0,5 к стоимости одноместного гостиничного номера по классификации – стандарт (в сутки на одного человека);

3) нормы возмещения суточных расходов, предусмотренные в     подпункте 2) пункта 2 настоящего постановления, применяются также в отношении долгосрочных служебных заграничных командировок должностных лиц, указанных в подпункте 1-1) пункта 2 настоящего постановления.».

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Премьер-Министр Республики Казахстан                              К. Масимов

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться