Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 июля 2015 года № 527

О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 февраля 2011 года № 74«Об утверждении Правил (методики) ценообразования на концентрат природного урана»

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан                          от 3 февраля 2011 года № 74 «Об утверждении Правил (методики) ценообразования на концентрат природного урана» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 17, ст. 199) следующие изменение и дополнения:

в Правилах (методике) ценообразования на концентрат природного урана, утвержденных указанным постановлением:

пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Настоящие Правила (методика) ценообразования на концентрат природного урана (далее – Правила) устанавливают порядок определения (расчета) цен реализации концентрата природного урана по сделкам, совершаемым в соответствии с контрактами на куплю-продажу концентрата природного урана, за исключением сделок с Управлением закупок и материальных запасов Департамента атомной энергии Правительства Индии, указанным в разделе 7 настоящих Правил.»;

дополнить разделом 7 следующего содержания:

«7. Порядок определения цен реализации концентрата природного урана по сделкам с Управлением закупок и материальных запасов Департамента атомной энергии Правительства Индии»

21. Цена сделок рассчитывается по следующей формуле:

P = SPx(100%-D):100%, где:

P(price) - цена концентрата урана (долларов США/фунт U3O8);

SP (spotprice) – среднеарифметическое значение спотовых цен TradeTechLLC (ExchangeValue) за шесть месяцев, предшествующих дате перехода права собственности покупателю;

D (discount) – дисконт, %.»;

примечание дополнить «***» следующего содержания:

«*** Требования раздела 7 устанавливают порядок определения (расчета) цен реализации концентрата природного урана по сделкам между акционерным обществом «Национальная атомная компания «Казатомпром» и Управлением закупок и материальных запасов Департамента атомной энергии Правительства Индии, совершаемым в соответствии с контрактом на куплю-продажу концентрата природного урана на период 2015 – 2019 годы.».

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Премьер-Министр Республики Казахстан                         К. Масимов

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться