Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 ноября 2020 года №783

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2019 года № 1060 «О некоторых мерах государственной поддержки частного предпринимательства»

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2019 года № 1060 «О некоторых мерах государственной поддержки частного предпринимательства» (САПП Республики Казахстан, 2016 г., № 25-26, ст. 139) следующие изменения: в Правилах субсидирования части ставки вознаграждения в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2025», утвержденных указанным постановлением:

пункт 87-7 изложить в следующей редакции:

«87-7. В случае, если в период с 16 марта 2020 года до 20 октября 2020 года заемщиком была произведена оплата платежей по кредиту, сумма субсидирования, начисленная за данный период, направляется на погашение задолженности по вознаграждению, начисленному в последующие периоды в соответствии с графиком погашения кредита. При наличии неиспользованной суммы субсидирования по истечении срока погашения займа данная сумма зачисляется на текущий счет заемщика. 

В случае погашения кредита в период с 1 сентября 2020 года до 20 октября 2020 года, сумма субсидируемой части ставки вознаграждения за период с 16 марта 2020 года до даты погашения кредита выплачивается
заемщику на основании письма банка/лизинговой компании и графика платежей в электронном формате (XLS или XLSX) с указанием причитающейся к выплате суммы субсидий.»;   

абзац первый пункта 87-9 изложить в следующей редакции:

«87-9. По кредитам/лизинговым сделкам субъектов малого и среднего предпринимательства в наиболее пострадавших секторах экономики банк/лизинговая компания до 1 декабря 2020 года (включительно) представляет в финансовое агентство:»;

пункт 87-11 изложить в следующей редакции:

«87-11. По одобренным финансовым агентством проектам субъектов малого и среднего предпринимательства в наиболее пострадавших секторах экономики банк/лизинговая компания представляет в финансовое агентство письмо банка/лизинговой компании и график платежей в электронном формате (XLS или XLSX) с указанием причитающейся к выплате суммы субсидий.

Перечисление средств производится финансовым агентством согласно графикам платежей, представленным банком/лизинговой компанией на счета финансового агентства в банке/банке-платежном агенте c учетом сумм к возмещению за предыдущий период (при необходимости).».

2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2020 года и подлежит официальному опубликованию.


 

Премьер-Министр

Республики Казахстан                                                                             А. Мамин



 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться