Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2021 года №429

О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 2002 года № 1300 «О Регламенте Правительства Республики Казахстан»


Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.    Внести в постановление Правительства Республики Казахстан 
от 10 декабря 2002 года № 1300 «О Регламенте Правительства Республики Казахстан» следующие изменение и дополнение:
в Регламенте Правительства Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
дополнить пунктом 8-17 следующего содержания:
«8-17. В целях выработки консолидированных предложений по формированию и реализации государственной политики в соответствующей отрасли и сокращения излишнего документооборота взаимодействие государственных органов с Президентом Республики Казахстан и Администрацией Президента Республики Казахстан осуществляется посредством периодических отчетов и докладов в рамках деятельности консультативно-совещательных органов при Президенте Республики Казахстан и ежегодно утверждаемых приказом Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан графиков представления государственными органами информации, докладов и отчетов на имя Главы государства.
Ответственность за соблюдение части первой настоящего пункта возлагается на первых руководителей государственных органов, ответственных за формирование и реализацию государственной политики в соответствующей отрасли.».
часть первую пункта 49 изложить в следующей редакции:
«49. После проведения согласования государственный орган-разработчик посредством ИПГО обеспечивает направление проекта постановления (распоряжения) на окончательное согласование для его визирования ЭЦП первыми руководителями согласующих государственных органов (либо лиц, исполняющих их обязанности) и вносит проект в Канцелярию вместе с заключениями согласующих государственных органов (протоколов разногласий) и соответствующими приложениями в форме электронного документа, подписанного ЭЦП первого руководителя, посредством ИПГО. При этом срок окончательного согласования проекта не должен превышать трех рабочих дней. Проекты законов, проекты заключений Правительства вносятся в бумажном и электронном виде посредством Единой системы электронного документооборота государственных органов (далее – ЕСЭДО), проекты актов Президента, согласованные в бумажном и электронном виде первым руководителем государственного органа-разработчика, в электронном виде первыми руководителями Министерства юстиции, уполномоченного органа по бюджетному планированию и других заинтересованных государственных органов посредством ИПГО.».
2.    Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.


Премьер-Министр
Республики Казахстан                                                                                A. Мамин

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться