Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 января 2024 года №30

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2021 года № 528 «Об утверждении Правил распределения резерва на инициативы Президента Республики Казахстан»

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2021 года № 528 «Об утверждении Правил распределения резерва на инициативы Президента Республики Казахстан» следующие изменения:

преамбулу изложить в следующей редакции:

«В соответствии с пунктом 4 статьи 70-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:»;

в Правилах распределения резерва на инициативы Президента Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:

пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. В рамках ежегодных посланий Президента Республики Казахстан народу Казахстана Правительство Республики Казахстан и государственные органы, непосредственно подчиненные и подотчетные Президенту Республики Казахстан, при направлении в Администрацию Президента Республики Казахстан предложений по тематике и содержанию проекта послания Президента Республики Казахстан в соответствии с пунктом 6 главы 2 Правил подготовки и реализации послания, работы с актами и поручениями Президента Республики Казахстан
и осуществления контроля за их исполнением, проведения мониторинга нормативных правовых указов, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 27 апреля 2010 года № 976, предоставляют потребности бюджетных средств по предложениям, предусматривающим финансирование.».

  1. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Премьер-Министр

Республики Казахстан                                                                       А. Смаилов

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться