Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2013 года №195

О некоторых вопросах лицензирования образовательной деятельности

В соответствии с подпунктами 2), 3) и 8) статьи 6 Закона Республики Казахстан от 11 января 2007 года «О лицензировании», подпунктом 8) статьи 4 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования, предъявляемые при лицензировании образовательной деятельности, и перечень документов, подтверждающих соответствие им.

2. Определить: 

1) Комитет по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан - лицензиаром по осуществлению лицензирования образовательной деятельности по высшему, послевузовскому образованию, духовным образовательным программам;

2) территориальные департаменты по контролю в сфере образования Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан - лицензиаром по осуществлению лицензирования образовательной деятельности по начальному, основному среднему, общему среднему, техническому и профессиональному, послесреднему образованию;

3) государственные органы, согласующие выдачу лицензии на осуществление образовательной деятельности в части соответствия заявителя требованиям законодательства Республики Казахстан, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

3. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования.

Премьер-Министр Республики Казахстан С. АХМЕТОВ

Полный текст постановления опубликован в субботнем номере республиканских СМИ.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться