Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2016 года № 866

О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 января 2008 года № 77 «Об утверждении Типовых штатов работников государственных организаций образования и перечня должностей педагогических работников и приравненных к ним лиц»

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 января 2008 года № 77 «Об утверждении Типовых штатов работников государственных организаций образования и перечня должностей педагогических работников и приравненных к ним лиц» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 3, ст. 40) следующие дополнения:

в Типовых штатах работников государственных организаций образования, утвержденных указанным постановлением:

в разделе 5 «Типовые штаты работников организаций для детей-сирот, для детей, оставшихся без попечения родителей»:

примечание дополнить пунктом 8 следующего содержания:

«8. В организациях для детей-сирот, для детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках лимитов штатной численности руководители организаций при необходимости могут осуществлять замену штатных единиц должностей.»;

раздел 8 «Типовые штаты работников организаций образования по отдельным должностям, общие для всех организаций образования»:

дополнить пунктом 33 следующего содержания:

«33. В организациях среднего образования с малым контингентом обучающихся, совмещенными класс-комплектами и со специфической формой организации учебных занятий при наличии необходимых условий к организации питания в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к объектам образования, в случае отсутствия потенциального поставщика услуги по итогам конкурса, допускается введение работников пищеблоков (поваров, кухонных работников, кладовщиков) за счет средств местных бюджетов.».

2. Настоящее постановление вводится вдействие со дня его первого официального опубликования.

Премьер-Министр  Республики Казахстан                Б. Сагинтаев

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться