А. Смаилов провел совещание по вопросам привлечения инвестиций

Под председательством Первого Заместителя Премьер-Министра РК Алихана Смаилова прошло еженедельное совещание по вопросам привлечения инвестиций.

Участники совещания доложили о ходе достижения целевых показателей по привлечению инвестиций.

Были рассмотрены проекты, представленные Алматинской, Мангистауской и Туркестанской областями, министерствами сельского хозяйства, индустрии и инфраструктурного развития, цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности. В их числе — строительство аэропорта, цементного завода, птицефабрики, производственного комплекса по выпуску кабелей и трансформаторов, заводы по выпуску минеральных удобрений и комбикормов, строительство завода по утилизации и переработке ТБО, металлургического завода по производству чугуна, мясоперерабатывающего комплекса, развитие интенсивных садов и производство переработки плодов, рыбоводческий комплекс и др. Обсуждены вопросы актуальности проектов, этапы реализации, готовность документации и в целом проблемные вопросы по каждому из представленных инвестпроектов.

Представленные инвестиционные проекты положительно скажутся на экономическом и социальном развитии страны. Процесс мониторинга реализации этих проектов находится на личном контроле у Первого Вице-Премьера.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться