Алихан Смаилов принял участие в заседании Совета Евразийской Экономической Комиссии

Первый Заместитель Премьер-Министра РК – министр финансов РК Алихан Смаилов принял участие в очередном заседании Совета Евразийской Экономической Комиссии.

На Совете ЕЭК рассмотрены вопросы функционирования внутренних рынков, международного сотрудничества, таможенного и технического регулирования, цифровой повестки ЕАЭС, санитарных и фитосанитарных мер. 

Заслушана информация Евразийской Экономической Комиссии о ходе работ по устранению изъятий, ограничений и барьеров на внутреннем рынке ЕАЭС. 

Советом ЕЭК одобрен проект Соглашения о пенсионном обеспечении трудящихся государств-членов ЕАЭС, направленного на формирование, сохранение и реализацию пенсионных прав трудящихся на тех же условиях и в том же порядке, что и граждан государства трудоустройства.

Одобрено предложение о проработке вопроса формирования Карты индустриализации ЕАЭС, которая позволит видеть взаимные планы друг друга и своевременно их корректировать и способствовать формированию производственных цепочек в рамках ЕАЭС. 

Утверждена повестка очередного заседания Высшего Евразийского экономического совета, которое планируется провести 20 декабря текущего года в г. Санкт-Петербург.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться