Аскар Мамин проинспектировал ход реализации госпрограмм «Нұрлы жол» и «Нұрлы жер» в Карагандинской области

Премьер-Министр РК Аскар Мамин в ходе рабочей поездки в Карагандинскую область проинспектировал ход реализации госпрограмм «Нұрлы жол» и «Нұрлы жер».

Глава Правительства ознакомился с ходом реконструкции автодороги «Караганда – Балхаш» общей протяженностью 363 км. В ремонтных работах задействовано 1800 рабочих и около 900 единиц техники.

В текущем году планируется обеспечить открытие движения по новому покрытию на всем протяжении дороги, а также построить 297 водопропускных труб, 17 мостов, два путепровода на транспортной развязке и 33 путепровода для проезда сельхозтехники.

Всего в т. г. в рамках госпрограммы «Нұрлы жол» в Карагандинской области дорожно-строительными работами будет охвачено свыше 800 км дорог.

Премьер-Министр поручил усилить темпы дорожно-строительных работ и подчеркнул важность обеспечения качества создаваемой транспортной инфраструктуры.

В г. Балхаш А. Мамин ознакомился с ходом строительства социального жилья в рамках программы «Нұрлы жер», а также проектом реконструкции аэропорта и повышения туристического потенциала региона.

Глава Правительства также посетил Балхашский медеплавильный завод ТОО «Kazakhmys Smelting», где был ознакомлен с производственным процессом и планами по дальнейшему развитию предприятия.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться