Е. Тугжанов в Мангистауской области: встреча с медработниками и проверка складов «СК-Фармация»

По поручению Главы государства для инспектирования эпидемиологической ситуации в регионах заместитель Премьер-Министра Ералы Тугжанов с рабочим визитом прибыл в Мангистаускую область. В ходе поездки заместитель Премьер-Министра РК проинспектировал ряд медицинских учреждений области, встретился с медицинскими работниками региона, а также осмотрел склады ТОО «СК-Фармация» на предмет наличия запасов лекарственных препаратов. 

В ходе проверки складов ТОО «СК-Фармация» выявлен дефицит месячного запаса по двум видам лекарственных средств, необходимых для лечения КВИ и пневмонии — дексаметазона и преднизолона. Для решения данного вопроса ТОО «СК-Фармация» поручено совместно с акиматом Мангистауской области провести аудит отгруженных медикаментов в медучреждениях, а также обеспечить в кратчайшие сроки необходимый запас лекарственных препаратов. 

Правительственная делегация ознакомилась также с условиями проживания медработников в одной из гостиниц Актау. На сегодняшний день в гостинице размещены  специалисты, в том числе 11 откомандированных из других регионов военных врачей.

В ходе встречи медики рассказали об условиях проживания и работы, а также о стабильном уменьшении нагрузки в больницах благодаря введенным карантинным мерам в регионе. Заместитель Премьер-Министра выразил слова благодарности медикам за их неустанный труд на передовой против пандемии. 

Стоит отметить, что для борьбы с COVID-19 в регион было привлечено 47 специалистов. Врачи работают в две смены, в рамках карантинных мер локализовано проживают в 15 гостиницах, обеспечены всем необходимым, в том числе средствами индивидуальной защиты. 

Ранее Е. Тугжанов посетил Кызылординскую область, где провел оперативное совещание и проинспектировал ряд областных медицинских учреждений и аптеки.

 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться