300 человек будут отобраны в Президентский молодежный кадровый резерв — АДГС

Заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы Марат Дауешов в интервью Рrimeminister.kz сообщил, что после формирования Президентского молодежного кадрового резерва будет проводиться обучение с отобранными участниками.

По словам М. Дауешова, после отбора в Президентский молодежный кадровый резерв на основе подробного профайла резервистов, их способностей, навыков и потенциала, до их назначения на должность предусматривается обучение по специально разработанным программам. 

«Мы наберем 300 человек, которые будут находиться в резерве, и с которыми мы будем осуществлять определенную работу. Будем их обучать, отправлять на тренинги. В Академии государственного управления будут разработаны программы “Лидер новой формации”, “Руководитель новой формации” и др.», — сказал заместитель председателя Агентства.

Программы будут индивидуальными с учетом рекомендаций экспертов по итогам отбора. Они будут акцентированы на привитие дополнительных необходимых знаний для работы, наращивание компетенций резервистов для работы с населением, включая публичное выступление, умение работать в ограниченных условиях и многое другое. 

Также М. Дауешов призвал всех выпускников и обладателей международной стипендии «Болашак» принять участие в отборе в Президентский молодежный кадровый резерв. 

«Я бы хотел обратиться ко всем «болашаковцам», которые прошли обучение и которые на сегодняшний день обучаются, принимать активное участие в резерве, пройти все процедуры отбора и встать в кадровый резерв», — сказал М. Дауешов. 

Заместитель председателя АДГС пояснил, каким образом резервисты будут назначаться на должности.

«Назначить всех на должности, конечно, невозможно. Это все зависит от имеющихся вакансий на государственной службе. Зачисление в кадровый резерв не является гарантией последующего зачисления на должность», — сказал М. Дауешов. 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться