Нурсултан Назарбаев проголосовал на выборах депутатов Мажилиса Парламента, избираемых Ассамблеей народа Казахстана

После процедуры голосования Председатель Ассамблеи народа Казахстана выступил перед представителями средств массовой информации. Об этом сообщает пресс-служба Первого Президента – Елбасы Н. Назарбаева.

«В соответствии с Конституцией сегодня мы выбираем девять депутатов от Ассамблеи народа Казахстана. В течение 25 лет Ассамблея является уникальным институтом укрепления межэтнического согласия, толерантности, доверия и единства нашей страны. Благодаря единству мы сохраняем стабильность и спокойствие в стране, обеспечивая ее дальнейшее развитие», — сказал Елбасы.

Первый Президент Казахстана подчеркнул, что одной из важнейших задач депутатской группы Ассамблеи является законодательное обеспечение деятельности по консолидации нашего народа.

«Девять кандидатов в Мажилис Парламента от АНК – это представители разных этносов, проживающих в Казахстане. Нам необходимо сохранять Ассамблею и обеспечивать развитие ее институтов. Выражаю благодарность всем членам АНК за их деятельность и поддержку на протяжении этих 25 лет. Только благодаря нашей сплоченности мы достигнем успеха и обеспечим процветание Казахстана», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться