Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел ряд встреч

Об этом сообщает пресс-служба Первого Президента – Елбасы Н. Назарбаева.

Председатель партии «Nur Otan» встретился с министром индустрии и инфраструктурного развития Бейбутом Атамкуловым.

В ходе встречи Нурсултан Назарбаев указал на необходимость своевременной реализации ключевых направлений предвыборной программы партии «Nur Otan» «Путь перемен: Достойную жизнь каждому!». В рамках обсуждения была отмечена важная роль министерства по дальнейшей диверсификации экономики.

Первый Президент Казахстана был также проинформирован о ключевых показателях развития в сферах промышленности, транспорта и строительства по итогам 2020 года.

«В обрабатывающей промышленности наблюдается рост в отраслях: черной металлургии на 4,1%, цветной металлургии на 2,8%, машиностроении на 16,3%, легкой промышленности на 15%, фармацевтической промышленности на 47%, производстве готовых металлических изделий на 19,7%. Согласно статистическим данным, индекс физического объема по строительству составил 111,2%. По итогам 2020 года положительная динамика наблюдается в 16 регионах», — сказал Б. Атамкулов.

Также Первый Президент Казахстана принял акима г. Нур-Султана Алтая Кульгинова.

Во время встречи аким столицы проинформировал Елбасы о планах дальнейшего градостроительства и предпринимаемых мерах по стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки в городе.

По информации А. Кульгинова в 2020 году в столицу было привлечено свыше одного триллиона тенге инвестиций для реализации значимых проектов по развитию города и созданию комфортных условий для горожан. В ходе обсуждения отдельное внимание было уделено вопросам реализации проектов в сферах образования, здравоохранения, промышленности, жилищного строительства и инфраструктурного развития.

Кроме того, аким г. Нур-Султана рассказал о мерах по поддержке представителей малого и среднего бизнеса столицы в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться