Председатель партии «Nur Otan» принял члена Бюро Политического совета партии, Премьер-Министра Аскара Мамина

В ходе встречи Елбасы был проинформирован о результатах принятых мер по стабилизации социально-экономической и санитарно-эпидемиологической ситуации в 2020 году. Об этом сообщила Пресс-служба Первого Президента РК-Елбасы.

Первый Президент Казахстана подчеркнул, что работа Правительства в 2020 году проходила в сложнейших условиях из-за пандемии коронавируса.

Елбасы отметил рост ключевых макроэкономических показателей, указав на своевременность принятых Правительством мер по сохранению устойчивости национальной экономики и реализации стратегических программ развития.

Согласно информации Премьер-Министра, инвестиции в основной капитал составили 17%, безработица – 5%. При этом, был отмечен рост в легкой промышленности на 16%, фармацевтике на 40%, машиностроении на 16%, строительстве на 12,5% и других отраслях.

Первому Президенту Казахстана также была представлена детальная информация о проектах, осуществляемых в рамках Карты индустриализации, которые позволили создать по стране порядка 19 тысяч рабочих мест.

В своем докладе А.Мамин подчеркнул, что благодаря слаженным действиям государственных органов, общественных институтов и активной работе партии «Nur Otan» удалось избежать негативных сценариев развития пандемии в Казахстане.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться