Премьер-Министр А. Мамин представил министра экологии, геологии и природных ресурсов РК

Премьер-Министр Республики Казахстан Аскар Мамин на встрече с коллективом нового Министерства экологии, геологии и природных ресурсов представил Магзума Мирзагалиева, назначенного Указом Президента РК на должность министра ведомства.

В Министерство экологии, геологии и природных ресурсов переданы полномочия по охране окружающей среды, надзора за рациональным использованием природных ресурсов, в сфере геологии и воспроизводства минерально-сырьевой базы, а также вопросы обращения твердых бытовых отходов, водоснабжения и водоотведения, лесного хозяйства.

А. Мамин отметил, что М. Мирзагалиев — квалифицированный специалист, опытный руководитель. Работал в нефтегазовой сфере, был заместителем председателя НК «Казмунайгаз»,  вице-министром нефти и газа. До настоящего времени занимал должность вице-министра энергетики.

«Президент доверил Вам возглавить важное направление и организовать работу нового государственного органа», — сказал Премьер-Министр РК Аскар Мамин, поручив в кратчайшие сроки решить все организационные вопросы и приступить к работе.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться