Премьер-Министр РК Аскар Мамин с рабочей поездкой посетил Западно-Казахстанскую область

Премьер-Министр РК Аскар Мамин совершил рабочую поездку в Западно-Казахстанскую область и ознакомился с ходом реализации госпрограмм «Нұрлы жер», «Нұрлы жол», ГПИИР, инициированных Первым Президентом РК – Елбасы Н.А.Назарбаевым, а также исполнением поручений Главы государства К.К.Токаева по развитию экономики региона.

Глава Правительства посетил Карачаганакское и Чинаревское нефтегазоконденсатные месторождения, где соответственно ознакомился с деятельностью предприятий «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» и ТОО «Жайыкмунай».

Аскару Мамину доложили, что по итогам 2019 года в Западно-Казахстанской области планируется добыть 19 759,5 млн. куб.м газа и 11,4 млн.тонн нефти.

В областном центре – г.Уральск – Аскар Мамин посетил предприятия пищевой, мебельной, строительной и обрабатывающей промышленности – «Желаевский комбинат хлебопродуктов», консервный завод ТОО «Кублей», «Учебно-научный комплекс опытно-промышленного производства аквакультуры», фабрику по производству корпусной мебели «Квант»,домостроительный комбинат «Болашак-Т», «Уральский трансформаторный завод», предприятие по переработке шин и резиносодержащих отходов «Кама Центр».

В ходе осмотра АО «Жайыктеплоэнерго» Премьер-Министру РК доложили о ситуации в сферах тепло-, водо- и энергоснабжения региона, а также деятельности местных субъектов естественных монополий.

Аскар Мамин ознакомился с ходом застройки нового микрорайона «Акжайык» и 9-этажного жилого дома в г.Уральск, возводимых в рамках государственной программы «Нұрлы жер».

В ходе посещения Высшего аграрно-технического колледжа Аскар Мамин осмотрел работу системы ЗD-проектирования зданий и объектов, разработанных преподавателями учебного заведения, а также ознакомился с проектами по цифровизации региона.

 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться