Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от «18» марта 2015 года № 23-р

О подготовке и проведении трехсторонней встречи президентов Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации в Республике Казахстан

В целях обеспечения протокольно-организационных мероприятий по подготовке и проведению 19− 20 марта 2015 года трехсторонней встречи президентов Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации в городе Астане в период с 19 по 20 марта 2015 года:

1. Министерству иностранных дел Республики Казахстан обеспечить протокольно-организационные мероприятия и протокольное сопровождение иностранных делегаций.

2. Министерству национальной экономики Республики Казахстан  совместно с заинтересованными государственными органами Республики Казахстан обеспечить подготовку справочно-аналитических материалов, в том числе к выступлению Президента Республики Казахстан.

3. Управлению Делами Президента Республики Казахстан   (по согласованию) в установленном порядке принять организационные меры по обслуживанию глав и членов официальных делегаций на высшем уровне по формату «1+5», обеспечить финансирование расходов на проведение трехсторонней встречи за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2015 год по программам 001 «Услуги по обеспечению деятельности Главы государства, Премьер-Министра и других должностных лиц государственных органов», 003 «Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения на республиканском уровне» и 004 «Оказание медицинской помощи отдельным категориям граждан», согласно приложению.

4. Министерству культуры и спорта Республики Казахстан обеспечить организацию концертных программ и необходимую техническую поддержку мероприятий (звуковое, световое обеспечение и оформление сцены) во время приемов (неформальных приемов) от имени Президента Республики Казахстан        в честь глав государств-участников трехсторонней встречи.

5. Министерству по инвестициям и развитию Республики Казахстан:

1) обеспечить проведение пресс-конференции с участием глав государств, освещение в средствах массовой информации, общие фотосъемки;

2) в установленном порядке совместно с Министерством обороны   Республики Казахстан обеспечить пролет специальных самолетов глав государств-участников трехсторонней встречи над территорией Республики Казахстан, посадку и вылет в аэропорту города Астаны, а также техническое обслуживание, стоянку и заправку специальных самолетов в аэропорту города Астаны.

6. Акимату города Астаны обеспечить:

1) выполнение организационных мероприятий по встрече и проводам  глав и членов официальных делегаций в аэропорту города Астаны;

2) оформление аэропорта, улиц и мест проживания;

3) организацию культурной программы.

7. Службе государственной охраны Республики Казахстан   (по согласованию) принять участие в церемонии встречи и проводов глав государств-участников трехсторонней встречи в аэропорту города Астаны.

8. Комитету национальной безопасности Республики Казахстан   (по согласованию), Министерству внутренних дел Республики Казахстан обеспечить безопасность охраняемых лиц в местах проведения мероприятий,  а также сопровождение машинами дорожной полиции по маршрутам  следования.

9. Пограничной службе Комитета национальной безопасности  Республики Казахстан (по согласованию) обеспечить соответствующее содействие во время встреч и проводов глав и членов делегаций участников трехсторонней встречи.

10. Контроль за реализацией настоящего распоряжения возложить на Министерство иностранных дел Республики Казахстан.

 

Премьер-Министр                                                                  К. Масимов

Приложение

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться