Заседание Правительства РК, 04.08.2020

4 августа в Үкімет үйі состоялось заседание Правительства Казахстана.

— На заседании Правительства рассмотрены ход реализации противоэпидемиологических мероприятий и вопросы подготовки к началу нового 2020-2021 учебного года.

— О ходе реализации противоэпидемических мероприятий доложил министр здравоохранения А. Цой.

— Премьер-Министр отметил, что мировая статистика показывает новый рост числа заболевших в 126 странах, в связи с чем надо быть готовыми к возможной новой волне осенью и для ее предотвращения соблюдать все установленные требования и реализовать комплекс запланированных мер.

— О проводимой работе по подготовке к началу нового 2020-2021 учебного года доложили министры образования и науки А. Аймагамбетов, временно исполняющий обязанности министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Б. Мусин, акимы Западно-Казахстанской области Г. Искалиев, Северо-Казахстанской области — К. Аксакалов, Карагандинской области — Ж. Касымбек.

— Глава Правительства поручил доработать всю методологию обучения и до 20 августа т.г. организовать республиканское родительское собрание в онлайн режиме с подробным информированием о предстоящем учебном процессе.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться