Видеодайджест: «Главные события недели» №15

Главные события недели с 3 по 9 июня 2019 года

  • 6 июня в Сенате Парламента в рамках пленарного заседания Первому Президенту Казахстана – Елбасы Н. Назарбаеву был вручен нагрудный знак и удостоверение «Почетный Сенатор».
  • В первый день праздника Ораза айт, 5 июня, Глава государства К. Токаев поздравил мусульман Казахстана с праздником Ораза айт, а также посетил мечеть «Нур Астана» и колледж-медресе «Астана».
  • Во вторник в Үкімет үйі Премьер-Министр РК А. Мамин провел заседание Правительства. Рассмотрены вопросы водоснабжения и водоотведения населенных пунктов.
  • 3 июня в Үкімет үйі состоялась презентация законопроектов об обязательном социальном страховании.
  • 4 июня Премьер-Министр РК Аскар Мамин провел встречу с директором Представительства Азиатского Банка Развития в Казахстане Джованни Капаннелли. В ходе беседы обсуждены перспективы сотрудничества и реализации инфраструктурных проектов в сферах туризма, улучшения бизнес-среды, транспорта и логистики, развития сел и моногородов.
  • В этот же день Премьер-Министр Республики Казахстан Аскар Мамин принял Посла Афганистана Мохаммада Фархада Азими. В ходе беседы был обсужден широкий спектр вопросов по  дальнейшему укреплению сотрудничества в торгово-экономической, промышленной, транзитно-транспортной, энергетической сферах, а также в культурно-гуманитарной и образовательной областях.  
  • В среду под председательством Главы Правительства состоялось рабочее совещание по вопросам обеспечения продуктивной занятости и развития массового предпринимательства. В ходе совещания обсуждены вопросы вовлечения самозанятых и безработных граждан в экономику страны путем поддержки предпринимательских инициатив, нацеленных в том числе на создание новых рабочих мест.
  • 6 июня т. г. Премьер-Министр Республики Казахстан встретился с исполнительным вице-президентом по вопросам добычи корпорации Chevron Джеем Джонсоном. В ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в рамках реализации совместных проектов в нефтегазовой отрасли.
  • В пятницу, 7 июня, Премьер-Министр РК Аскар Мамин провел совещание по строительству объектов здравоохранения в рамках государственно-частного партнерства. На совещании обсуждены планы реализации проектов государственно-частного партнерства в строительстве многопрофильных больниц, внесение поправок в действующее законодательство.  
  • В этот же день на площадке пресс-центра Правительства РК состоялась пресс-конференция об итогах посевной кампании. На вопросы журналистов ответили первый вице-министр сельского хозяйства РК А. Сапаров, вице-министр сельского хозяйства РК Е. Нысанбаев, управляющий директор  АО НУХ «КазАгро» А. Джувашев.
  • 9 июня т. г. Премьер-Министр Казахстана Аскар Мамин на избирательном участке №138 проголосовал на выборах Президента РК.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться