Видеодайджест: «Главные события недели» №133

Главные события недели с 11  по 17 октября 2021 года

  • 9-10 октября А. Мамин совершил рабочую поездку в Объединенные Арабские Эмираты. В г. Абу-Даби Глава Правительства провел переговоры с заместителем Премьер-Министра, министром по делам Президента ОАЭ шейхом Мансуром бен Заид Аль Нахаяном, а также руководством государственных институтов развития и холдингов Abu Dhabi Developmental Holding Company и других ведущих компаний ОАЭ. По итогам переговоров подписан ряд соглашений и меморандумов. В г. Дубай А. Мамин посетил международную выставку «EXPO 2020 Dubai».
  • В понедельник, 11 октября, Премьер-Министр РК провел переговоры с вице-президентом по вопросам добычи компании «Шеврон» Джеймсом Джонсоном. Стороны обсудили вопросы реализации Проекта будущего расширения «Тенгизшевройл», перспектив расширения Карачаганакского проекта и увеличения мощности Каспийского трубопроводного консорциума.
  • Во вторник на очередном заседании Правительства рассмотрены итоги социально-экономического развития и исполнение республиканского бюджета за январь-сентябрь 2021 года, а также Национальные проекты. В ходе рассмотрения первого вопроса Премьер-Министр РК поручил усилить работу по наращиванию темпов роста и диверсификации экономики, привлечению инвестиций и созданию рабочих мест, сдерживанию роста цен на продовольственные товары, а также обеспечить качественное исполнение Комплекса мер антиинфляционного реагирования. По итогам второго вопроса А. Мамин поручил обеспечить качественную реализацию национальных проектов с применением проектных подходов.
  • В четверг Премьер-Министр РК в рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую, Алматинскую и Карагандинскую области проинспектировал ход реализации проектов транспортной инфраструктуры — автодорог «Усть-Каменогорск – Талдыкорган», «Калбатау – Майкапшагай», «Ушарал – Достык», «Караганда – Балхаш – Капшагай», «Мерке – Бурылбайтал.
  • В субботу Премьер-Министр РК провел в Цифровом офисе Правительства совещание с участием руководителей центральных госорганов и акимов регионов по вопросам регулирования цен на социально значимые продовольственные товары, где поручил повысить эффективность работы по сдерживанию роста цен на социально значимые продукты питания.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться