Видеодайджест: «Главные события недели» №67

Главные события недели с 22 по 28 июня 2020 года

  • 23 июня Премьер-Министр РК принял участие в общенациональном онлайн-форуме «BIZ BIRGEMIZ» под председательством Главы государства. Касым-Жомарт Токаев в своем выступлении отметил, что все страны мира, в том числе Казахстан, противостоят пандемии коронавируса. В связи с этим государством приняты беспрецедентные меры.

  • В понедельник Премьер-Министр РК на совместном заседании палат Парламента выступил с отчетом о работе Правительства в 2019 году и предпринимаемых мерах по дальнейшему развитию экономики. Глава Правительства отметил, что, несмотря на снижение мировых цен на нефть и ухудшение внешнеэкономической конъюнктуры, по итогам 2019 года достигнут самый высокий за последние 6 лет рост экономики Казахстана в 4,5%. 

  • 26 июня А. Мамин принял участие в расширенном собрании фракции партии «Nur Otan», где выступил с отчетом о результатах реализации предвыборной программы партии «Nur Otan». 

  • Во вторник на очередном заседании Правительства под председательством Премьер-Министра РК рассмотрены меры по улучшению бизнес-климата и ход подготовки к отопительному сезону. Глава Правительства подчеркнул, что по итогам обсуждений с предпринимателями всех регионов сформирован План мероприятий, включающий 43 дополнительных мер по поддержке бизнеса и поручил обеспечить выполнение всех запланированных мероприятий. При рассмотрении второго вопроса Аскар Мамин поручил акиматам регионов усилить меры по качественной подготовке к предстоящему отопительному периоду, своевременно завершить все запланированные ремонтные работы и обеспечить готовность к отопительному сезону всех объектов жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и социальной сферы.

  • В четверг Аскар Мамин представил коллективу Министерства здравоохранения назначенного Указом Главы государства министра Алексея Цоя. Премьер-Министр РК подчеркнул важность решения стоящих перед системой здравоохранения задач по охране здоровья населения в условиях борьбы с пандемией коронавируса.

  • В среду под председательством Премьер-Министра РК проведено заседание Совета по переходу к «зеленой экономике» при Президенте Республики Казахстан. Участники заседания рассмотрели вопросы улучшения системы управления отходами, развития возобновляемых источников энергии, снижения загрязнения воздуха, в том числе путем газификации населенных пунктов и развития «чистого» транспорта.

  • В этот же день Премьер-Министр РК провел заседание Комиссии при Президенте РК по вопросам внедрения цифровизации. Глава Правительства поручил Министерству индустрии и инфраструктурного развития в месячный срок разработать план мероприятий по комплексу регуляторных и стимулирующих мер по развитию элементов Индустрии 4.0 и расширению проекта «Модельных цифровых фабрик».

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться