Видеодайджест: «Главные события недели» №85

Главные события недели со 2 по 8 ноября 2020 года

  • Во вторник под председательством Премьер-Министра РК А. Мамина состоялось очередное заседание Правительства, в ходе которого были рассмотрены вопросы о состоянии пожарной безопасности в отопительный период и проекте Генерального плана города Туркестан.
  • 2 ноября Премьер-Министр принял участие в селекторном заседании МВК по недопущению распространения коронавирусной инфекции. МВК приняла ряд решений по внесению изменений в порядок пересечения государственной границы иностранными гражданами, безвизовому режиму, а также по авиарейсам с Турцией. 
  • В среду, 4 ноября, Аскар Мамин провел встречу с Генеральным директором ПАО «Татнефть» Н. Магановым. Был обсужден проект строительства шинного завода в г. Сарань Карагандинской области.
  • 6 ноября Премьер-Министр принял участие в заседании Совета глав правительств СНГ, прошедшего в режиме видеоконференцсвязи. В ходе заседания Аскар Мамин выступил с инициативой реализации странами-участницами СНГ совместных туристических проектов, а также предложил разработать План совместных действий по развитию и внедрению «зеленых» технологий в рамках СНГ. По итогам заседания принят ряд соглашений о приоритетных направлениях сотрудничества.
  • В субботу, 7 ноября, Глава Правительства побывал с рабочей поездкой в Мангистауской области. В городе Актау Аскар Мамин провел совещание по санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе, осмотрел новую модульную инфекционную больницу на 200 коек, машины скорой помощи и передвижные медицинские комплексы. 
  • В этот же день Премьер-Министр провел совещание по вопросам развития инженерной и транспортной инфраструктуры курортной зоны Актау и дал старт реализации второго этапа ее развития. После совещания состоялась презентация проектов строительства туристических объектов. 
  • Совместно с отечественными и иностранными инвесторами Аскар Мамин принял участие в церемонии закладки камней под строительство отелей, гольф-клуба и тематического парка развлечений.
  • 8 ноября Премьер-Министр посетил с рабочей поездкой Восточно-Казахстанскую область. В г. Усть-Каменогорске Аскар Мамин провел селекторное совещание по вопросам санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе. Глава Правительства поручил акимату области усилить работу по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.  

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться