Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 августа 2021 года №514

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 ноября 2017 года № 755 «О некоторых вопросах прикомандирования государственных служащих и персонала дипломатической службы»


Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан 
от 17 ноября 2017 года № 755 «О некоторых вопросах прикомандирования государственных служащих и персонала дипломатической службы» следующие изменения:
в Правилах прикомандирования государственных служащих из иных государственных органов к загранучреждениям Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
«5. В настоящих Правилах используются следующие понятия:
1) направляющий государственный орган – государственный орган Республики Казахстан, направляющий государственного служащего в порядке прикомандирования на работу в загранучреждение Республики Казахстан;
2) уполномоченный орган – уполномоченный государственный орган Республики Казахстан в сфере внешней политики;
3) прикомандированный государственный служащий – государственный служащий, направленный на работу в порядке прикомандирования в загранучреждение Республики Казахстан.»;
пункт 11 исключить;
пункт 12 изложить в следующей редакции:
«12. Порядок деятельности прикомандированных государственных служащих в загранучреждениях Республики Казахстан, анализа результатов их деятельности, рассчитываемых на основании ключевых показателей эффективности, а также представления ими отчетности определяется приказами направляющих государственных органов по согласованию с уполномоченным органом.
Ключевые показатели эффективности должны содержать индикаторы достижения целей и подлежат утверждению не позднее одного месяца со дня направления прикомандированного государственного служащего в загранучреждение Республики Казахстан.»;
пункт 12-1 исключить;
в пункте 13:
абзац первый изложить в следующей редакции:
«13. Направляющий государственный орган представляет в уполномоченный орган обоснованное письмо с предложением о прикомандировании к загранучреждению Республики Казахстан государственного служащего, соответствующего требованиям, установленным пунктом 10 настоящих Правил, а также следующие документы в отношении кандидата, рекомендуемого к прикомандированию к загранучреждению Республики Казахстан:»;
подпункт 5) исключить;
часть первую пункта 14 изложить в следующей редакции:
«14. Уполномоченный орган в срок не более пятнадцати рабочих дней проводит проверку документов и собеседование с кандидатом к прикомандированию для определения уровня подготовки и соответствия требованиям, предусмотренным пунктом 10 настоящих Правил.».
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.


Премьер-Министр
Республики Казахстан                                                                         А. Мамин

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться