Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 января 2014 года № 23

О некоторых вопросах ввоза сахара-сырца на территорию Республики Казахстан

В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан

от 12 апреля 2004 года «О регулировании торговой деятельности» и решением Комиссии таможенного союза от 27 ноября 2009 года № 130 «О едином таможенно-тарифномрегулировании таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что ввоз тростникового сахара-сырца без вкусо-ароматических или красящих добавок (коды ТН ВЭД ТС 1701 13, 1701 14) (далее – сахар-сырец) в объеме 413 027,4 тонн в 2014 году осуществляется без уплаты таможенных пошлин в таможенной процедуре выпуска для внутреннего потребления на территорию Республики Казахстан.

2. Министерству экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан в установленном порядке осуществлять выдачу лицензий в пределах утвержденного объема по согласованию с Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан, предприятиям-производителям сахара, перечень которых указан в приложении к настоящему постановлению, либо поставщикам сахара-сырца на основании контракта с указанными предприятиями о целевом назначении ввозимого сахара-сырца.

3. Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан осуществлять таможенное декларирование сахара-сырца, ввозимого в таможенной процедуре выпуска для внутреннего потребления:

  1. на основании лицензий, выдаваемых Министерством экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан, без уплаты ввозных таможенных пошлин;
  2. без лицензий, выдаваемых Министерством экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан, с уплатой ввозных таможенных пошлин по ставкам, утвержденным Единым таможенным тарифом Таможенного союза.
  3. наличие технологического оборудования у предприятия для переработки тростникового сахара-сырца;
  4. наличие серийного производства белого сахара из тростникового сахара-сырца;
    1. проектная мощность предприятия на предстоящий календарный год.

4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в двухнедельный срок уведомить Секретариат Интеграционного комитета Евразийского экономического сообщества о принимаемых Правительством Республики Казахстан мерах регулирования внешнеторговой деятельности.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

                       

Премьер-Министр Республики Казахстан  С.Ахметов

Приложение

к постановлению Правительства

Республики Казахстан

от « 22»   января 2014 года

                             №23

Перечень предприятий – производителей сахара*

№ п/п

Наименование предприятия – производителя сахара

 

 

1

Товарищество с ограниченной ответственностью «Центральноазиатская Сахарная Корпорация»

 

* Перечень предприятий формируется в соответствии со следующими критериями отнесения предприятий к заводам-производителям сахара из тростникового сахара-сырца:

_______________________

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться