Касым-Жомарт Токаев принял участие в церемонии поднятия государственного флага

Глава государства принял участие в торжественной церемонии подъема государственного флага, по традиции открывающей праздничные мероприятия, посвященные Дню столицы.

«В момент, когда знамя Казахстана взмывает высоко над землей, наши сердца наполняются чувством гордости за нашу страну, за все достижения, которым мы обязаны нашей Независимости! С момента своего становления наша столица стала зримым воплощением успеха казахстанской модели развития», — сказал Касым-Жомарт Токаев в своем выступлении.

Обращаясь к выпускникам высших военных учебных заведений, Глава государства подчеркнул, что сегодня флаг Казахстана знают во всем мире как символ миролюбивой и взвешенной политики, нацеленной на обеспечение безопасности и стабильности в регионе и на всей планете.

«В сегодняшней сложной геополитической ситуации наши воины в различных горячих точках достойно выполняют миротворческую миссию. Звания офицера удостаиваются только люди, работающие с полной самоотдачей, отличающиеся высокими моральными качествами и железной дисциплиной. Государство всегда будет создавать условия для того, чтобы профессиональные вооруженные силы страны отвечали требованиям времени. Безопасность Казахстана напрямую зависит от вашей качественной работы», — напутствовал молодых офицеров Касым-Жомарт Токаев.

В ходе церемонии офицерские погоны из рук Президента Казахстана – Верховного главнокомандующего получили 27 отличников учебы, выпускников высших военных учебных заведений.

В завершение Касым-Жомарт Токаев поздравил всех присутствующих с наступающим Днем столицы и пожелал народу Казахстана мира и процветания.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться