Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от «23» июня 2016 года № 51-р

О подготовке и проведении конкурсов армейских международных игр в 2016 году на территории Республики Казахстан

В целях подготовки и проведения в поселке Гвардейский Жамбылской области в период с 2 по 9 августа 2016 года конкурсов армейских международных игр «Мастера артиллерийского огня» и «Снайперский рубеж» (далее – конкурсы):

1. Министерству обороны Республики Казахстан подготовить и обеспечить проведение конкурсов.

2. Министерству внутренних дел Республики Казахстан совместно с Министерством обороны Республики Казахстан обеспечить охрану и правопорядок, передвижение делегаций к местам проведения конкурсов и обратно.

3. Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию) обеспечить пропуск через Государственную границу Республики Казахстан участников конкурсов – по именным спискам личного состава, представленным Министерством обороны Республики Казахстан.

4. Министерству по инвестициям и развитию Республики Казахстан обеспечить организацию:

1) совместно с Министерством обороны Республики Казахстан и Министерством Иностранных дел Республики Казахстан перелетов специальных самолетов делегаций стран-участниц конкурсов на территорию Республики Казахстан,посадки и вылета из города Алматы;

2) в установленном порядке ввоза (вывоза) вооружения,боеприпасов,военной техники и имущества участникам конкурсов из зарубежных государств;

3) технической готовности станции Отар и перевозки посетителей железнодорожным транспортом от станции Алматы до станции Отар и обратно.

5. Министерству информации и коммуникаций Республики Казахстан совместно с Министерством обороны Республики Казахстан в установленном порядке обеспечить организацию освещения конкурсов в средствах массовой информации.

6. Акиматам города Алматы, Алматинской и Жамбылской областей организовать поддержку и обеспечение проведения армейских международных игр по вопросам организации питания, культурно-досуговых мероприятий, ремонта инфраструктуры дорог, железнодорожной станции поселка Отар.

 

 Премьер-Министр                       К. Масимов

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться