Заседание Правительства РК, 14.07.2020

14 июля в Үкімет үйі состоялось заседание Правительства Казахстана.

— На заседании правительства рассмотрены меры по реализации поручений Главы государства, данных на расширенном заседании Правительства 10 июля 2020 года.

— О текущей ситуации в стране в связи с распространением коронавирусной инфекции доложил министр здравоохранения Алексей Цой

— О мерах по реализации поручений Главы государства, данных на расширенном заседании Правительства 10 июля 2020 г. в части восстановления экономического роста доложил министр национальной экономики Руслан Даленов.

— Председатель Национального Банка Ерболат Досаев доложил о проведении денежно-кредитной политики, направленной на удержание инфляции.

— Об оптимизации расходов госорганов и квазигоссектора при формировании республиканского бюджета доложил министр финансов РК Ерулан Жамаубаев.

— Министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов доложил о реализации инфраструктурных проектов в рамках государственных программ «Нұрлы жол», «Нұрлы жер» и «Дорожной карты занятости».

— О текущей ситуации в агропромышленном комплексе страны доложил министр сельского хозяйства Сапархан Омаров.

— Министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев доложил о текущей экологической ситуации в стране.

— О развитии цифровизации  доложил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев.

— О реализации «Дорожной карты занятости» доложил министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов.

— Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов доложил о ходе подготовки к новому учебному году.

— Премьер-Министр РК поручил, как и в период ЧП, осуществить денежную помощь на продукты питания отдельным категориям населения (более 1 млн чел.), проактивно произвести назначение адресной социальной помощи на 3 квартал т.г. на основе имеющихся данных (порядка 128 тыс. семей), а также автоматически продлить на три месяца сроки инвалидности, переосвидетельствование которых выпадает на период карантина (порядка 30 тыс. чел.).

Министерствам образования, цифровизации и акиматам на основе предложений Министерства здравоохранения поручено обеспечить подготовку к дистанционному обучению в организациях среднего образования с 1 сентября т.г. в первой четверти нового учебного года. 

Аскар Мамин поручил выработать дополнительный план действий по поддержке бизнеса и населения на случай ухудшения социально-экономической ситуации. Министерству сельского хозяйства до конца текущей недели поручено внести проект решения о создании Комиссии по земельной реформе. 



 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться