Заседание Правительства РК, 20.04.2021

20 апреля в Үкімет үйі состоялось заседание Правительства Казахстана.

— На заседании рассмотрены вопросы санитарно-эпидемиологической ситуации. С докладами выступили министр здравоохранения Алексей Цой, акимы Актюбинской области Ондасын Уразалин, города Шымкент — Мурат Айтенов, Мангистауской области — Серикбай Трумов.

— Премьер-Министр поручил расширить охват населения вакцинацией от COVID-19, вести постоянный мониторинг оказания качественной медицинской помощи заболевшим коронавирусом и наличия лекарственных средств.

— В ходе рассмотрения второго вопроса об уточнении Прогноза социально-экономического развития Республики Казахстан на 2021 – 2025 годы и республиканского бюджета на 2021 – 2023 годы с докладами выступили министр национальной экономики Асет Иргалиев, министр финансов Ерулан Жамаубаев и Первый заместитель Премьер-Министра Алихан Смаилов.

— По итогам рассмотрения вопроса Премьер-Министр поручил внести в Парламент Прогноз социально-экономического развития РК на 2021-2025 годы и законопроект об уточненном республиканском бюджете на 2021-2025 годы.

— В ходе рассмотрения третьего вопроса о повышении уровня жизни в сельской местности с докладами выступили министры национальной экономики Асет Иргалиев, сельского хозяйства — Сапархан Омаров, индустрии и инфраструктурного развития — Бейбут Атамкулов, энергетики — Нурлан Ногаев, здравоохранения — Алексей Цой, образования и науки — Асхат Аймагамбетов, культуры и спорта — Актоты Раимкулова.

— По итогам рассмотрения вопроса Глава Правительства поручил обеспечить координацию работы по комплексному развитию сельских территорий с соответствующими показателями и единым подходом, принять все необходимые меры и обеспечить достижение целевых индикаторов по развитию сельских территорий к 2025 году.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться