Заседание Правительства РК, 25.01.2022

25 января в Үкімет үйі состоялось заседание Правительства Казахстана.

— На заседании первым вопросом рассмотрена санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране. Министр здравоохранения Ажар Гиният доложила об ухудшении санитарно-эпидемиологической ситуации в стране. В регионах сохраняется высокий уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией. В «красной» зоне находятся все регионы, кроме Туркестанской области, которая в «желтой» зоне.  

— Глава Правительства поручил продолжить контроль над санитарно-эпидемиологической ситуацией в стране, пересмотреть карантинные ограничения в сторону послабления для бизнеса. Министерству здравоохранения и акиматам поручено усилить работу по вакцинации и ревакцинации населения.

— Вторым вопросом на заседании Правительства рассмотрены комплексные планы социально-экономического развития западных регионов. О разработке новых и актуализации действующих планов доложил министр национальной экономики Алибек Куантыров, Комплексном плане Атырауской области рассказал аким области Махамбет Досмухамбетов, Актюбинской области Ондасын Уразалин, Мангистауской области Нурлан Ногаев, Западно-Казахстанской области Гали Искалиев

— Алихан Смаилов во время обсуждения второго вопроса о Комплексном плане развития социально-экономического развития западных регионов отметил, что план должен быть нацелен не просто на развитие отдельных отраслей экономики, но и на решение таких насущных проблем, как качественное водообеспечение, доступное образование и здравоохранение, создание новых рабочих мест.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться