Заседание Правительства РК, 28.09.2021

28 сентября в Үкімет үйі состоялось заседание Правительства Казахстана.

— На заседании была рассмотрена санитарно-эпидемиологическая ситуация. С докладом выступил министр здравоохранения Алексей Цой.

— Глава Правительства поручил продолжить вакцинацию населения и держать на постоянном контроле санитарно-эпидемиологическую ситуацию, а также отметил необходимость принятия профилактических и противоэпидемических мер по гриппу и другим респираторным инфекциям, которые наиболее распространяются в осенний период.

— Во время рассмотрения второго вопроса был обсужден ход реализации Карты индустриализации. С докладами выступили министры индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов, энергетики — Магзум Мирзагалиев, акимы Карагандинской области Женис Касымбек, Акмолинской области — Ермек Маржикпаев, г. Нур-Султан — Алтай Кульгинов.

— Премьер-Министр поручил акимам всех регионов держать на личном контроле реализацию каждого проекта и до конца года обеспечить их ввод в эксплуатацию. Министерству индустрии и инфраструктурного развития поручено усилить работу с инвесторами, уделяя приоритет таким критериям отбора проектов, как экспортный потенциал, высокий уровень локализации, импортозамещаемость, доступность сырья.

— В ходе рассмотрения Комплекса мер по обеспечению пожарной безопасности в стране с докладами выступил министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин, акимы Костанайской области Архимед Мухамбетов, Павлодарской области — Абылкаир Скаков.

— А. Мамин поручил МЧС РК совместно с заинтересованными госорганами до 20 октября т.г. подготовить и внести на рассмотрение согласованный проект ДК по обеспечению пожарной безопасности. МЧС совместно с акиматами поручено усилить профилактическую работу с населением по вопросам пожарной безопасности в период отопительного сезона.  МИИР РК совместно с  акиматами регионов дано поручение обеспечить системный контроль и ужесточение требований к безопасности эксплуатации газового оборудования и бытовых баллонов.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться