Видеодайджест: «Главные события недели» №112

Главные события недели с 10 по 16 мая 2021 года

  • 12 мая под председательством Премьер-Министра РК А. Мамина состоялось очередное  заседание  Правительства РК. Рассмотрен вопрос об итогах социально-экономического развития РК и исполнения республиканского бюджета за январь-апрель 2021 года. По итогам заседания Глава Правительства дал ряд поручений акимам регионов по стабилизации цен на социально-значимые товары и увеличению финансирования форвардных закупок продовольствия. Также Премьер-Министр обратил внимание на необходимость привлечения внутренних и внешних инвестиций, особенно в несырьевые сектора, поддержку малого и среднего бизнеса, повышение занятости и реальных доходов населения. 
  • 14 мая Премьер-Министр РК А. Мамин обсудил вопросы двустороннего сотрудничества с министром внешней торговли и содействия международному развитию, депутатом Парламента Финляндской Республики Вилле Скиннари. В рамках визита подписан протокол 11-го заседания казахстанско-финской Межправительственной комиссии, предусматривающий углубление взаимодействия двух стран в различных сферах экономики и социально-культурного развития. 
  • В этот же день Глава казахстанского Правительства провел встречу с вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии  Анной Бьерде. Обсуждены перспективы сотрудничества в реализации совместных проектов в различных сферах социально-экономического развития Казахстана. По итогам встречи подписано Соглашение о займе по программе устойчивого развития животноводства. 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться