Видеодайджест: «Главные события недели» №135

Главные события недели с 25 по 31 октября 2021 года

  • 27 октября Глава государства посетил ежегодный международный технологический форум «Digital Bridge». В ходе посещения Президенту презентовали аллею стартапов и рассказали о текущей деятельности IT-экосистемы Astana Hub. Затем под председательством Касым-Жомарта Токаева состоялось заседание Комиссии по вопросам внедрения цифровизации.
  • Во вторник, на очередном заседании Правительства были рассмотрены вопросы санитарно-эпидемиологической ситуации и меры по обеспечению занятости населения.  В ходе рассмотрения первого вопроса А. Мамин поручил обеспечить строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, активизировать работу мониторинговых групп, повысить темпы вакцинации против коронавируса. По итогам рассмотрения второго вопроса было поручено в месячный срок актуализировать вопрос определения потребности в кадрах для обеспечения качественного и устойчивого роста экономики.
  • В понедельник Премьер-Министр РК принял заместителя Премьер-Министра – министра финансов Венгрии Михая Варгу, прибывшего в Казахстан для участия в V заседании Стратегического совета Казахстан – Венгрия и казахстанском бизнес-форуме. Стороны обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества по ряду направлений.
  • В пятницу Премьер-Министр РК посетил с рабочей поездкой Акмолинскую область, где  проинспектировал реализацию проекта «Ауыл – Ел бесігі». В Акмолинской области определено 298 перспективных сельских населенных пунктов. 
  • В субботу Премьер-Министр РК провел в Цифровом офисе Правительства совещание с участием руководителей центральных госорганов и акимов регионов по вопросам регулирования цен на социально значимые продовольственные товары. А. Мамин поручил усилить работу по увеличению финансирования «оборотной» схемы, довести трехмесячные запасы по продуктам до рекомендованных объемов, повысить темпы поставки зерна в АО «НК «Продкорпорация».

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться