Видеодайджест: «Главные события недели» №6

Главные события недели с 14 по 20 февраля 2022 года

  • Во вторник, 15 февраля, Премьер-Министр РК А. Смаилов провел заседание Правительства. На повестке рассматривались меры исполнения поручений Президента Казахстана К. Токаева, данных на расширенном заседании Правительства 8 февраля т.г. 
  • 18 февраля А. Смаилов провел встречу с советником Президента РК Сумой Чакрабарти. Обсуждая программу действий Правительства РК на 2022 год с С. Чакрабарти, было отмечено, что предложенные реформы являются основой новой экономической политики Казахстана. 
  • В этот же день состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом ОАЭ в РК Мухаммедом Саид Мухаммед аль-Арики. В рамках встречи обсужден ход реализации двусторонних соглашений и вопрос привлечения инвестиций.
  • 18 февраля глава Правительства принял участие в ІХ съезде НПП «Атамекен». Разработка программы повышения доходов, привлечение частных инвестиций, развитие человеческого капитала, а также новый порядок осуществления закупок — эти и другие вопросы затронул Алихан Смаилов во время съезда.
  • В субботу, 19 февраля, Премьер-Министр провел совещание по реализации поручений Президента РК Касым-Жомарта Токаева. Рассмотрены цены на социально значимые продовольственные товары в разрезе регионов, запасы в стабфондах и меры антимонопольного реагирования.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться